JavaAppletが無効です。有効にしてください。
   雉虎  
 
**********************************
徒然雉寅日記
**********************************

亀は長生きだというが、やはり死は免れない。
龍は霧に載って空を掛けるが、やがては土に化してしまう。
老いた駿馬が厩に飼われているのは、なお千里を走らんがためであり、
雄雄しい男児は晩年になろうとも、大きな志を捨てない。
人の命の長短は天だけが決めるものではない。

仕事・遊び・趣味の身のまわりの出来事をおもしろおかしく綴っていきます。
 
魔方陣 リンク

ログイン 保存

2024年2月
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20
21
22 23 24
25 26 27 28 29    

最近の作業記事
今を生きて本能を見つめる
今日は寒いね
体調は今日も最悪
今日は冷えるね

過去の作業ログ
2024年 2月
2024年 1月
2023年12月
2023年11月
2023年10月
2023年 9月
2023年 8月
2023年 7月

 



本日   45
昨日   67
累計   612096

ここをクリックしてブラウザのアドレス欄に表示されているのがRSS用のURLです。このURLをRSSリーダーなどに設定してご利用ください。

2024年 2月

今を生きて本能を見つめる

07:53, Wednesday, Feb 21, 2024
今日は寒いね
07:30, Wednesday, Feb 21, 2024
体調は今日も最悪
16:16, Tuesday, Feb 20, 2024
今日は冷えるね
09:32, Monday, Feb 19, 2024
※パソコンの警告音に驚かないで!
09:31, Monday, Feb 19, 2024
今日のリハビリウォーキング
21:40, Sunday, Feb 18, 2024
グループを閉鎖しようかな。
18:01, Sunday, Feb 18, 2024
今日も体調が悪い
11:49, Sunday, Feb 18, 2024
Googleから
21:52, Saturday, Feb 17, 2024
今日の午後から体調が急変して体中が痛い。
21:20, Saturday, Feb 17, 2024
『フィボナッチ数列』について研究を再開した。
11:07, Saturday, Feb 17, 2024
2月17日は、次のような記念日です。
10:04, Saturday, Feb 17, 2024
今日も予報通り気温が低いね
09:49, Saturday, Feb 17, 2024
今日の歩行器を使ったリハビリウォーキングの結果。
22:03, Friday, Feb 16, 2024
転居のスケジュールが決まりました。
11:59, Friday, Feb 16, 2024
昨日の歩行器を使ったリハビリウオーキング
11:33, Friday, Feb 16, 2024
今日は予報通り気温が低いね
10:42, Friday, Feb 16, 2024
今日は一時的でも熱くなるのはいいな
12:37, Thursday, Feb 15, 2024
例えばTABLEタグの場合
11:18, Thursday, Feb 15, 2024
今日の記念日
22:52, Wednesday, Feb 14, 2024
そうそう、俺はGoogleドキュメントを使っている。
20:44, Wednesday, Feb 14, 2024
暇でやることないので・・・・・
19:07, Wednesday, Feb 14, 2024
なんというか微妙な予報だなぁ。
10:42, Wednesday, Feb 14, 2024
転居することになりました
19:56, Tuesday, Feb 13, 2024
今日のリハビリウオーキングは歩行器ではなく杖で行こうかな
12:02, Tuesday, Feb 13, 2024
なんで天気情報というのはまちまちなんだろうね
17:24, Monday, Feb 12, 2024
久しぶりの創作画像(魑魅魍魎)
22:42, Sunday, Feb 11, 2024
結果は
20:22, Sunday, Feb 11, 2024
今日のリハビリウオーキングは・・・
11:10, Sunday, Feb 11, 2024
歩行器を使い始めてわかったこと
21:20, Saturday, Feb 10, 2024
今日はウオーキングに出かけよう
12:44, Saturday, Feb 10, 2024
今女房は用事で鷺ノ宮まで出かけている。
11:53, Friday, Feb 09, 2024
今日は久しぶりにリハビリウォーキング
12:45, Thursday, Feb 08, 2024
そろそろ寝ましょうかね。
23:49, Wednesday, Feb 07, 2024
今日は天気がいいね
16:09, Wednesday, Feb 07, 2024
今日の体調は絶不調だ。
15:30, Tuesday, Feb 06, 2024
知らない人がいるんだねぇ。
21:31, Monday, Feb 05, 2024
江戸川区東葛西の現在の天気
21:18, Monday, Feb 05, 2024
ちなみに「同じ質問を『Googl Bard』」にしてみた。
15:31, Monday, Feb 05, 2024
おー!、雪が本降りになってきたね。
15:00, Monday, Feb 05, 2024
今日は寒いね。
11:38, Monday, Feb 05, 2024
今日も室内でその場歩きをしている
14:42, Sunday, Feb 04, 2024
今日の記念日と年中行事は次のとおり。
15:46, Saturday, Feb 03, 2024
今日は節分だねぇ・・・・
15:25, Saturday, Feb 03, 2024
そうそう、今日は「バスガールの日」でした。
20:37, Friday, Feb 02, 2024
今日は「情報セキュリティの日」です。
17:45, Friday, Feb 02, 2024
今日は「夫婦の日」です。
15:05, Friday, Feb 02, 2024
今日は「世界湿地の日」
14:05, Friday, Feb 02, 2024
俺は歩数計アプリを使っている
12:43, Friday, Feb 02, 2024
明日の天気は・・・・
22:22, Thursday, Feb 01, 2024
今日から再開した。
22:21, Thursday, Feb 01, 2024
昼食後から体調が悪くなった。
13:55, Thursday, Feb 01, 2024