JavaAppletが無効です。有効にしてください。
   屋号は猫の手  
 
**********************************

屋号は「猫の手」
徒然雉寅日記
**********************************
  仕事のことや、遊びのこと、趣味のことなど、身のまわりの出来事をおもしろおかしく綴っていきます。
 
   猫の手(“CatPaw Lab.“)は「屋号」です。
   江戸川区でいろいろな活動をしています。
魔方陣 リンク

ログイン 保存

2017年11月
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

最近の作業記事
全て処理していいと妻には言って ..
心が冷えきってしまうと最後には ..
安い買い物だった。
思えば、今日は米軍による本土爆 ..
あ、そうか今日は新月だったねぇ
あ、そうか!! 今日は、アホくさ ..
調布警察署管内の特殊詐欺の被害 ..
今のうちに目一杯色々と人生を愉 ..
今日は午前中病院でした。
話し言葉には消しゴムがない 

過去の作業ログ
2018年 2月
2018年 1月
2017年12月
2017年11月
2017年10月
2017年 9月
2017年 8月
2017年 7月
2017年 6月
2017年 5月
2017年 4月
2017年 3月
2017年 2月
2017年 1月

 



本日   104
昨日   164
累計   514954

ここをクリックしてブラウザのアドレス欄に表示されているのがRSS用のURLです。このURLをRSSリーダーなどに設定してご利用ください。

2017年11月

そんな老夫婦のわたしたち

18:37, Wednesday, Nov 29, 2017
妻が髪の毛をカットしてくれました。
18:35, Wednesday, Nov 29, 2017
それが、これ。
18:29, Wednesday, Nov 29, 2017
爺からの遺言だ。
19:48, Tuesday, Nov 28, 2017
人嫌いと言う人がいる
18:09, Sunday, Nov 26, 2017
FBを利用している人は、常に監視されている
11:20, Friday, Nov 24, 2017
日本が占領される?ほんとかねぇ
11:19, Friday, Nov 24, 2017
一気に空気が暖かくなりました。
13:27, Thursday, Nov 23, 2017
目黒区内の方、
10:16, Thursday, Nov 23, 2017
消費者庁より、加熱式煙草に関する注意勧告が出されています。
14:24, Wednesday, Nov 22, 2017
「嫉妬」という感情を俺は持ち合わせていない
14:05, Tuesday, Nov 21, 2017
舐められてると判断すべきなのかもしれない。
13:54, Tuesday, Nov 21, 2017
、特に不快感はない。
13:54, Tuesday, Nov 21, 2017
心が消極的な気持に囚われている人は気をつけなさい。  
16:52, Monday, Nov 20, 2017
意思には訓練は不必要だが、心には必要だ。
16:51, Monday, Nov 20, 2017
最近、また地震が多発しているねぇ。
20:11, Friday, Nov 17, 2017
俺にとっては、それ(モノor人or行動)を「どうしたい」かなんだよ。
18:59, Tuesday, Nov 14, 2017
これ昨日も出たんだよねぇ・・・
15:58, Tuesday, Nov 14, 2017
【緊急警告】やはり11月19日付近で地球滅亡! ニビルが地球最接近で巨大地震連発、 “不吉な兆候3つと証拠映像”で判明!
18:50, Sunday, Nov 12, 2017
それが美しくもあり幸せな未来を作る方法。
18:21, Sunday, Nov 12, 2017
皆さんは自分の寿命って考えたことってあるかな。
15:47, Sunday, Nov 12, 2017
そう言う女を『汚嫁』と言うんだけどね。
15:44, Sunday, Nov 12, 2017
RH-っていうのは
15:43, Saturday, Nov 11, 2017
言葉は悪いが、この女はなんにも反省していない。
16:41, Friday, Nov 10, 2017
東京都内で「振り込め詐欺」が連続発生しました!
17:38, Thursday, Nov 09, 2017
それだけは困る
16:25, Tuesday, Nov 07, 2017
将来ふりかかる問題に思い悩むは愚かだ。
12:57, Monday, Nov 06, 2017
Facebookの現在のカバー画像について。
16:25, Sunday, Nov 05, 2017
WIFIは9:00台に5分おきに断続的に切れました。
10:58, Sunday, Nov 05, 2017
「ファブリーズって知ってる? 
15:45, Saturday, Nov 04, 2017
お、WIFIが切れた。
11:50, Saturday, Nov 04, 2017
お、ネットが繋がらない。
10:57, Friday, Nov 03, 2017
野次馬根性丸出しのわたしです
10:04, Friday, Nov 03, 2017
わたしがいつも自分に言い聞かせている言葉。
17:18, Thursday, Nov 02, 2017
人は基本的な性格は直せない
16:50, Thursday, Nov 02, 2017
結局やってたってことだよね。
12:07, Thursday, Nov 02, 2017
わたしもそうだけど
23:52, Wednesday, Nov 01, 2017
しかしなぁ、初鹿さんよ。
15:28, Wednesday, Nov 01, 2017
出国税19年度導入へ 1人1000円 日本人も
15:27, Wednesday, Nov 01, 2017