JavaAppletが無効です。有効にしてください。
   屋号は猫の手  
 
**********************************
屋号は「猫の手」 徒然雉寅日記
**********************************

亀は長生きだというが、やはり死は免れない。
龍は霧に載って空を掛けるが、やがては土に化してしまう。
老いた駿馬が厩に飼われているのは、なお千里を走らんがためであり、
雄雄しい男児は晩年になろうとも、大きな志を捨てない。
人の命の長短は天だけが決めるものではない。

活動中(仕事・遊び・趣味)の身のまわりの出来事をおもしろおかしく綴っていきます。
 
猫の手(“CatPaw Lab.“)は「屋号」です。   江戸川区でいろいろな活動をしています。
魔方陣 リンク

ログイン 保存

2019年4月
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

最近の作業記事
今日は送り盆、
つまり毛嫌いされ敬遠されハブら ..
凶器所持 
う〜ん、9回は流石に多すぎたか ..
今日の昼食は俺がドリアを作った ..

過去の作業ログ
2019年12月
2019年 7月
2019年 6月
2019年 5月
2019年 4月
2019年 3月
2019年 2月
2019年 1月

 



本日   15
昨日   28
累計   536995

ここをクリックしてブラウザのアドレス欄に表示されているのがRSS用のURLです。このURLをRSSリーダーなどに設定してご利用ください。

2019年 4月

真の悟り

15:36, Tuesday, Apr 30, 2019
口が欲しいだけ
17:53, Monday, Apr 29, 2019
今日の創作画像
17:29, Saturday, Apr 27, 2019
「シークレットモード」にするのは大した手間ではないのだが・・・・
17:29, Saturday, Apr 27, 2019
ポスターカラーはガッシュの廉価版
18:11, Thursday, Apr 25, 2019
俺はすでに自主返納済ませているけどね
11:47, Tuesday, Apr 23, 2019
人間の脳は愉しいことしか受け入れない。
21:57, Monday, Apr 22, 2019
7月に新・相続の改正がある
21:15, Monday, Apr 22, 2019
上京型振り込め詐欺未遂発生
13:57, Friday, Apr 19, 2019
成人年齢が20歳から18歳に引き下げられる
10:50, Friday, Apr 19, 2019
日経のネットニュースによると
12:46, Thursday, Apr 18, 2019
GW中に運転免許証の更新
15:58, Monday, Apr 15, 2019
新学期が始まりました。
17:45, Friday, Apr 12, 2019
【西暦入り運転免許証の発行】
17:29, Friday, Apr 12, 2019
これでますますプライムに対する気持ちが失せた。
13:52, Friday, Apr 12, 2019
《オレオレ詐欺は息子ばかりとは限りません!》
13:51, Friday, Apr 12, 2019
Gmailのアドレスの作り方なんだけど、
15:53, Thursday, Apr 11, 2019
我が家の屋号は「猫の手」である。
15:27, Thursday, Apr 11, 2019
成田警察署管内で、電話詐欺が多発しています!
11:27, Thursday, Apr 11, 2019
『受けてみませんか?交通安全定期診断』
14:40, Wednesday, Apr 10, 2019
新札が出るんだってねぇ
17:16, Tuesday, Apr 09, 2019
最近CHROMEの使い勝手の相談が多い。
16:04, Tuesday, Apr 09, 2019
古いメールを削除することを忘れてはいけない。
13:47, Monday, Apr 08, 2019
ヘッドホンはプラグの購入。
17:47, Sunday, Apr 07, 2019
昨日行った新川の桜・・・・
17:44, Sunday, Apr 07, 2019
タンデム自転車の公道走行》について
20:36, Thursday, Apr 04, 2019
部屋の整理をしていたら
19:00, Wednesday, Apr 03, 2019
元号の変更に伴う詐欺に注意