JavaAppletが無効です。有効にしてください。
   屋号は猫の手  
 
**********************************

屋号は「猫の手」
徒然雉寅日記
**********************************
  仕事のことや、遊びのこと、趣味のことなど、身のまわりの出来事をおもしろおかしく綴っていきます。
 
   猫の手(“CatPaw Lab.“)は「屋号」です。
   江戸川区でいろいろな活動をしています。
魔方陣 リンク

ログイン 保存

2017年10月
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

最近の作業記事
全て処理していいと妻には言って ..
心が冷えきってしまうと最後には ..
安い買い物だった。
思えば、今日は米軍による本土爆 ..
あ、そうか今日は新月だったねぇ
あ、そうか!! 今日は、アホくさ ..
調布警察署管内の特殊詐欺の被害 ..
今のうちに目一杯色々と人生を愉 ..
今日は午前中病院でした。
話し言葉には消しゴムがない 

過去の作業ログ
2018年 2月
2018年 1月
2017年12月
2017年11月
2017年10月
2017年 9月
2017年 8月
2017年 7月
2017年 6月
2017年 5月
2017年 4月
2017年 3月
2017年 2月
2017年 1月

 



本日   104
昨日   164
累計   514954

ここをクリックしてブラウザのアドレス欄に表示されているのがRSS用のURLです。このURLをRSSリーダーなどに設定してご利用ください。

2017年10月

皆さんは、IMEは何をご使用ですか?

17:50, Tuesday, Oct 31, 2017
今日は妻の誕生日
10:57, Tuesday, Oct 31, 2017
恐怖を取り除く努力をする
16:48, Monday, Oct 30, 2017
実は、Windows10でもムービーメーカーは使えるんだよ。
13:29, Monday, Oct 30, 2017
まだまだ予断は禁物ですね。
14:24, Saturday, Oct 28, 2017
久しぶりに妻と2人で銀ブラしました。(笑)
14:34, Thursday, Oct 26, 2017
御前崎付近で本土上陸
03:04, Monday, Oct 23, 2017
自民圧勝ですねぇ
22:25, Sunday, Oct 22, 2017
台風第21号 (ラン)の進路予想。
22:15, Sunday, Oct 22, 2017
いまちょっと汗を書いています。
22:15, Sunday, Oct 22, 2017
投票に行ってきました。
18:53, Sunday, Oct 22, 2017
いまちょっと汗を書いています。
13:22, Sunday, Oct 22, 2017
昼なんだよなぁ
12:48, Sunday, Oct 22, 2017
わたしは幼・小・中・高のどの同窓会にも同級会などにも出席したことは一度もありません。
11:10, Sunday, Oct 22, 2017
おはようございます。 今日も雨ですねぇ。
11:44, Saturday, Oct 21, 2017
台風が来てるねぇ。
16:36, Friday, Oct 20, 2017
たまの口喧嘩も人生の隠し味となるからまぁ楽しいかな。
18:17, Thursday, Oct 19, 2017
外気温は11度です。
11:47, Thursday, Oct 19, 2017
外気温は11度です。
11:41, Thursday, Oct 19, 2017
フシアナって知ってる?
00:55, Wednesday, Oct 18, 2017
ハッキリ言ってやる。
00:24, Wednesday, Oct 18, 2017
通称「マルウェア」の感染拡大を図るウイルス付きメール
14:57, Tuesday, Oct 17, 2017
まぁ、これで今日から暫くは夜ゆっくり寝られます。
13:52, Tuesday, Oct 17, 2017
どんなに時代が変わったとしても、これだけは変わることはない
16:24, Monday, Oct 16, 2017
2017年秋に予定していたマイナンバー制度の情報連携の本格運用が遅れている。
13:09, Monday, Oct 16, 2017
浮気の証拠は取っといても何の損もない。
18:44, Sunday, Oct 15, 2017
こんにちは、昨夜もWI-FIは切れませんでした。
16:55, Sunday, Oct 15, 2017
あくまでも「自己責任で行う」と言う条件がつきますがね。
17:14, Saturday, Oct 14, 2017
WI-FIの状況
15:19, Saturday, Oct 14, 2017
今日は寒いですねぇ、ガスストーブを点けたら室温17度でした。
13:29, Saturday, Oct 14, 2017
J:COMに連絡した
14:09, Friday, Oct 13, 2017
それも夜中によく発生します。
13:22, Friday, Oct 13, 2017
今日は妻が使っているときに2度落ちた。
12:42, Thursday, Oct 12, 2017
今日の東京は晴天だ。
12:19, Thursday, Oct 12, 2017
「あんたバカ?、バカでしょ。キットバカよね!!」
17:56, Wednesday, Oct 11, 2017
平然として今回の選挙に立候補できる。
16:46, Wednesday, Oct 11, 2017
今日は「ウィンクの日」だそうです。
13:59, Wednesday, Oct 11, 2017
常にある程度の妥協は・・・・必要だ(笑)。
17:51, Tuesday, Oct 10, 2017
今日は暑かったねぇ
17:48, Tuesday, Oct 10, 2017
あの日も暑かった!! あれから53年経ったんだねぇ。
14:00, Tuesday, Oct 10, 2017
今日は、東京オリンピック開会の日ですね。
08:30, Tuesday, Oct 10, 2017
あらら「松尾 貴史」が叩かれている。
16:10, Monday, Oct 09, 2017
今日は全国的に真夏日だそうだ。
14:44, Monday, Oct 09, 2017
そろそろ、決断するときが来たかなぁ・・・
11:51, Monday, Oct 09, 2017
J:COMさんが来訪してくれました。
22:57, Sunday, Oct 08, 2017
泣ける・・・・。
17:42, Sunday, Oct 08, 2017
本当にやばい状況になると
14:15, Sunday, Oct 08, 2017
うわ〜、"く(""0"")>なんてこった!!"・
14:14, Sunday, Oct 08, 2017
だから、長く続いて行くのだろうと・・・
16:23, Saturday, Oct 07, 2017
日本では梅毒とHIV感染が、女性、その中でも中高年の女性の増加が顕著だそうだ。
14:55, Saturday, Oct 07, 2017
67年以上生きてきた。
13:32, Saturday, Oct 07, 2017
数日前から激しい耳鳴りがしていたので・・・
00:20, Saturday, Oct 07, 2017
地震がありました。
00:00, Saturday, Oct 07, 2017
その親も含めて親子揃ってバカとしか言いようがない。
14:15, Friday, Oct 06, 2017
WAO!!
11:13, Friday, Oct 06, 2017
一昨日、昨日とwi-fiは一度も落ちませんでした。
10:59, Friday, Oct 06, 2017
離婚するときは、どっちが有責配偶者かを考えて冷静な対応をされた方がいい 。
15:11, Thursday, Oct 05, 2017
SNSや匿名掲示板は所詮自分語りの場ですよ。
15:09, Thursday, Oct 05, 2017
改正個人情報保護法の目玉の1つが「匿名加工情報」というモノ。