JavaAppletが無効です。有効にしてください。
   屋号は猫の手  
 
**********************************

屋号は「猫の手」
徒然雉寅日記
**********************************
  仕事のことや、遊びのこと、趣味のことなど、身のまわりの出来事をおもしろおかしく綴っていきます。
 
   猫の手(“CatPaw Lab.“)は「屋号」です。
   江戸川区でいろいろな活動をしています。
魔方陣 リンク

ログイン 保存

2017年5月
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

最近の作業記事
全て処理していいと妻には言って ..
心が冷えきってしまうと最後には ..
安い買い物だった。
思えば、今日は米軍による本土爆 ..
あ、そうか今日は新月だったねぇ
あ、そうか!! 今日は、アホくさ ..
調布警察署管内の特殊詐欺の被害 ..
今のうちに目一杯色々と人生を愉 ..
今日は午前中病院でした。
話し言葉には消しゴムがない 

過去の作業ログ
2018年 2月
2018年 1月
2017年12月
2017年11月
2017年10月
2017年 9月
2017年 8月
2017年 7月
2017年 6月
2017年 5月
2017年 4月
2017年 3月
2017年 2月
2017年 1月

 



本日   104
昨日   164
累計   514954

ここをクリックしてブラウザのアドレス欄に表示されているのがRSS用のURLです。このURLをRSSリーダーなどに設定してご利用ください。

2017年 5月

自然の恵みに感謝です。

20:48, Wednesday, May 31, 2017
あなたはどうします?
20:47, Wednesday, May 31, 2017
午前中、妻と散歩をしました。
16:50, Wednesday, May 31, 2017
人間のする行為で一番堪えるのは無視。
15:42, Wednesday, May 31, 2017
今日は真夏日と言う予報だったねぇ
23:33, Tuesday, May 30, 2017
長く生きていると、
14:25, Monday, May 29, 2017
こんなこと言いたくは無いが
11:58, Monday, May 29, 2017
こんなのが、わたしたち夫婦の他愛もない日常の会話だ。
11:56, Sunday, May 28, 2017
「結婚していた履歴の抹消」って知ってます?
19:04, Saturday, May 27, 2017
花曇りですね。
13:17, Saturday, May 27, 2017
あなたの愛は「未熟な愛?」でしょうか、それとも「成熟した大人の愛?」でしょうか。。。(^o^)
08:21, Friday, May 26, 2017
今日は亡父が生きていれば誕生日でした。
18:38, Thursday, May 25, 2017
え?妻とわたしです。
16:29, Wednesday, May 24, 2017
どんな道を通っても
04:36, Wednesday, May 24, 2017
「孫子の兵法」には色々書かれているが、
14:28, Tuesday, May 23, 2017
Defenderがマルウエアを検出しました。
13:34, Tuesday, May 23, 2017
従来、そういうメールは無視すればいいと言う風潮がありました。
18:26, Monday, May 22, 2017
デリヘルの考察
11:25, Monday, May 22, 2017
いやぁ、今日は熱いねぇ
14:59, Sunday, May 21, 2017
浮気発見の10か条ってのがあるんだよ。
23:38, Saturday, May 20, 2017
仮の眼を入れてみた。
18:36, Saturday, May 20, 2017
早いものです。
12:35, Saturday, May 20, 2017
今日は夏日?
15:33, Friday, May 19, 2017
ねぇ、みんな知ってるかなぁ
16:31, Thursday, May 18, 2017
AV嬢になった理由はそれぞれにあるんだろうけど、なんか可哀想になるね。
14:30, Thursday, May 18, 2017
女医さんだと男の事情と言うのかね、ちょっと相談できものもある。(笑)
12:58, Thursday, May 18, 2017
そうそう、耳鳴りが軽くなったよ。
12:49, Thursday, May 18, 2017
離婚はますます増えてきている。
21:29, Tuesday, May 16, 2017
おめでとうございます。
20:34, Tuesday, May 16, 2017
その時には遅い。
15:33, Tuesday, May 16, 2017
結構知らない人が多いんだけど。。。。
01:24, Monday, May 15, 2017
「腐敗と発酵の違いはなに?」
21:57, Sunday, May 14, 2017
「無言の友達申請」が増えていますねぇ
15:56, Sunday, May 14, 2017
世界各地で猛威を奮っている新種のランサムウェア
15:39, Sunday, May 14, 2017
日本のビジネスは性善説で成り立っているが、世界では通用しない。
18:37, Saturday, May 13, 2017
お?! やったぁ。
15:52, Friday, May 12, 2017
通り雨。。。
20:20, Thursday, May 11, 2017
そうなれば、HbA1cの数値もいまより良くなるはず。。。。と思う(笑)
18:06, Wednesday, May 10, 2017
事実だけで世界は動いているのではない
21:01, Tuesday, May 09, 2017
結論 「使い勝手が悪い」
20:56, Tuesday, May 09, 2017
今日は托卵についてお話しましょうかねぇ
20:53, Tuesday, May 09, 2017
周りの家の人は文句を言わないのだろうか。。
17:39, Monday, May 08, 2017
曼荼羅です
12:42, Monday, May 08, 2017
曼荼羅とあじさい
12:39, Monday, May 08, 2017
人間は常に一人です。
12:19, Saturday, May 06, 2017
そう見えるでしょうか。。。
14:13, Friday, May 05, 2017
立夏だねぇ
12:13, Friday, May 05, 2017
世の中には「?」な奴が多い
19:12, Thursday, May 04, 2017
問題は解決しました。
15:57, Thursday, May 04, 2017
良い人間関係の築き方?
13:51, Thursday, May 04, 2017
  「一度魔が差す人間は、何度でも魔が差す」
19:20, Wednesday, May 03, 2017
昨日は海抜0Mから海抜1mの場所へ移動しました。