JavaAppletが無効です。有効にしてください。
   屋号は猫の手  
 
**********************************

屋号は「猫の手」
徒然雉寅日記
**********************************
  仕事のことや、遊びのこと、趣味のことなど、身のまわりの出来事をおもしろおかしく綴っていきます。
 
   猫の手(“CatPaw Lab.“)は「屋号」です。
   江戸川区でいろいろな活動をしています。
魔方陣 リンク

ログイン 保存

2017年1月
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

最近の作業記事
あと一週間のガマンでしょうか・ ..
今日は寒いねぇ
、あと1〜2時間で陽が陰るだろ ..
全て処理していいと妻には言って ..
心が冷えきってしまうと最後には ..
安い買い物だった。
思えば、今日は米軍による本土爆 ..
あ、そうか今日は新月だったねぇ
あ、そうか!! 今日は、アホくさ ..

過去の作業ログ
2018年 2月
2018年 1月
2017年12月
2017年11月
2017年10月
2017年 9月
2017年 8月
2017年 7月
2017年 6月
2017年 5月
2017年 4月
2017年 3月
2017年 2月
2017年 1月

 



ここをクリックしてブラウザのアドレス欄に表示されているのがRSS用のURLです。このURLをRSSリーダーなどに設定してご利用ください。

2017年 1月

今日で1月は終わりだねぇ

16:50, Tuesday, Jan 31, 2017
昨年末までの投稿記事を整理した。
11:43, Monday, Jan 30, 2017
もう、月末だねぇ。。。   早いものだねぇ。。。。
16:50, Sunday, Jan 29, 2017
がん患者に院内オフィス、「治療で離職」歯止め(読売新聞) - Yahoo!ニュース
15:31, Sunday, Jan 29, 2017
カナダは難民歓迎=「多様性は強み」と首相(時事通信) - Yahoo!ニュース
14:47, Sunday, Jan 29, 2017
20代女性の間に「エイズ」や「梅毒」が増加している
19:47, Saturday, Jan 28, 2017
「放射能がうつる」 千葉県内の3世帯、小中学校で避難いじめか(千葉日報オンライン) - Yahoo!ニュース
16:43, Saturday, Jan 28, 2017
分別が有るはずの年齢の人間が一瞬の怒りで分別をなくし
19:49, Thursday, Jan 26, 2017
単に反応を示すと言うことだけだからね。(笑)
14:43, Wednesday, Jan 25, 2017
横浜市の教育委員長のコメントを読んでいて、そう思った。
15:43, Monday, Jan 23, 2017
パソコンにしろ、タブレットにしろ、
11:52, Monday, Jan 23, 2017
この歳になってもそれが出来ない。
19:39, Sunday, Jan 22, 2017
人生をボトルの酒に例えると、
16:36, Sunday, Jan 22, 2017
不審メールについて。
19:36, Friday, Jan 20, 2017
「やめる」とか「撤退」とかの判断ができる勇気を自分は持っているか
18:34, Thursday, Jan 19, 2017
それが社会と言うものなんだよ。
18:54, Wednesday, Jan 18, 2017
他人と関わり合いを持つときに気をつけないといけないことがあるとしたら
17:20, Wednesday, Jan 18, 2017
わたしの自意識過剰かねぇ
12:31, Wednesday, Jan 18, 2017
常に子供の安全と自分の身の安全を考えて欲しいと思うんだけどねぇ。。。。
18:29, Tuesday, Jan 17, 2017
なるほどねぇ
18:33, Monday, Jan 16, 2017
ほんとに長い間ありがとう。合掌
18:33, Monday, Jan 16, 2017
疲れた。
17:32, Monday, Jan 16, 2017
実にありがたいことです。
18:31, Sunday, Jan 15, 2017
感謝する。
15:29, Sunday, Jan 15, 2017
質問します。
18:28, Saturday, Jan 14, 2017
人が二人集まれば
18:27, Thursday, Jan 12, 2017
ブランド名ってなんであんなに読みづらい名前にするんだろうね。